Сборная Бельгии уверенно переиграла Финляндию в матче Евро-2020

Изображение: (cc) jarmoluk
Мяч
Мяч

Сборная Бельгии забила два гола команде Финляндии в заключительном матче группы B на чемпионате Европы по футболу (Евро-2020) 21 июня в Санкт-Петербурге.

Сборная Бельгии, которая до этого матча уже обеспечила себе первое место в групп, особо не напрягалась, но все равно напрягала защиту финнов, не реализовав пару моментов в первом тайме — 0:0.

Сборная Финляндии, которой нужна была ничья, чтобы занять второе место в группе, держалась вплоть до 74-й минуты, когда финский голкипер Лукаш Градецки срезал мяч в свои ворота после удара Вермалена — 0:1.

Точку в матче поставил Ромелу Лукаку на 81-й минуте — 0:2, уверенная победа сборной Бельгии.

Сборная Бельгии выиграла группу B, набрав 9 очков в трех матчах, второе место заняла Дания (3 очка), на третьем месте — Финляндия (3 очка), сборная России также набрала три очка, но из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей замкнула квартет B.

Финляндия — Градецки, Тойвио, О`Шонесси, Уронен (Алхо, 70), Араюури, Луд (Форсс, 90), Спарв (Шюллер, 59), Камара, Райтала, Похьянпало (Кауко, 70), Пукки (Йенсен, 90).

Бельгия — Куртуа, Вермален, Боята, Денайер, де Брюйне (Ванакен, 90), Азар, Витцель, Троссард (Менье, 75), Шадли, Доку (Батшуайи, 76), Лукаку (Бентеке, 84).