Эстонский медик объяснила, почему привитые заражаются коронавирусом

Наличие среди заразившихся коронавирусом около десяти процентов привитых, пределом возможностей вакцин объяснила член правления Общества семейных врачей Эстонии Кармен Йоллер, 30 июля сообщает Delfi.
«Никогда ни одно средство не дает 100-процентную эффективность. Это, как и в случае с ремнем безопасности, который не защищает всех людей от травм или смерти в 100% случаев ДТП. И у вакцины тоже есть свои пределы», сказала Йоллер. Медик отметила, что вакцины менее эффективны против дельта-штамма коронавируса, ставшего основным в Эстонии.
Отметим, статистика департамента здравоохранения Эстонии показала, что за минувший месяц от 7 до 15% заразившихся были привиты от коронавируса. По состоянию на 31 июля, в стране вакцинировано 47,32% населения.