Рука, / ИА Красная Весна

Российские лыжники стали лидерами в спринте на этапе Кубка мира в Финляндии

Изображение: Peulle, CC BY-SA 4.0
Лыжники на лыжном спринте Драммен в 2018 году. Впереди Нортуг (слева) и Александр Большунов (справа)

Александр Большунов выиграл лыжную гонку на этапе Кубка мира (КМ) в финском городе Рука, 24 ноября сообщает портал Спорт-экспресс.

Кратчайший разрыв с соперниками, доли секунды помогли российскому спринтеру с личным результатом 2.29,35 сек. вырвать первенство у двух норвежцев — Йоханнеса Хёсфлота Клебо (2-е место) и Эйрика Брандсдаля (3-место). Из шести участников финального индивидуального спринта четверо были представителями Норвегии, двое — наши соотечественники. Второй соотечественник — Глеб Ретивых занял пятую строчку по итогам соревнований. Его отставание от лидера составило 3,86 секунды.

Напомним, сегодня же российская спортсменка Наталья Непряева — бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане — стала лидером в квалификации спринта классическим стилем на Кубке мира, на 1,5 секунды опередив спортсменку из Норвегии Майкен Касперсен Фаллу. Российский лыжник Андрей Собакарев выбыл из борьбы в КМ на этапе полуфинала.