Аэропорт в Чикаго превратился в ночлежку для мигрантов

Изображение: (cc) Freedom House
Мигранты
Мигранты

Сотни мигрантов размещены в международном аэропорту О’Хара в Чикаго, одном из самых загруженных аэропортов США, сообщил 7 сентября телеканал Fox News.

Сообщается, что более 400 мигрантов размещены в секции аэропорта, спрятанной от общественности за черными шторами, по сравнению с 31 в начале августа.

Аэропорт является одним из 18 приютов для мигрантов в Чикаго, и бездомным американцам больше не разрешается оставаться в аэропорту. Ранее город боролся с наплывом бездомных в аэропорту, но в начале этого года начал репрессии после того, как тогдашний мэр Лори Лайтфут подверглась критике.

«Мэр Джонсон выступал в качестве народного мэра. К сожалению, люди говорят мне, что он мэр мигрантов», — сказал репортер телеканала в Чикаго Вильям Келли.

Келли сказал, что, по его мнению, к мигрантам не применимы те же проверки безопасности и биографических данных, которые американцы проходят в аэропортах. «На этот миграционный кризис тратятся миллионы и миллионы долларов. Никто не знает, куда идут деньги и на что они тратятся», — сообщил репортер.

Келли сказал, что ему не удалось получить ответы от мэра и охарактеризовал кризис как «ужасающий на всех уровнях».

По данным Daily Mail, Чикаго продолжает бороться с притоком тысяч мигрантов в город. С августа 2022 года около 14 000 мигрантов были перевезены в Чикаго автобусами.

В настоящее время по всему городу действуют 15 приютов для просителей убежища, а в следующем месяце ожидается открытие еще одного приюта в южной части города.

Напомним, в Чикаго попадает очень малая доля мигрантов, прибывающих каждый день в пограничные штаты США.

Комментарии
Загружаются...