Мурманск, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» доказал превосходство над «Мурманом» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Выездной победой кемеровского "Кузбасса" над мурманским «Мурманом» завершился матч в седьмом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 26 ноября на стадионе «Строитель» в Мурманске.

Гости открыли счет на 12-й минуте с углового удара в исполнении Дмитрия Макарова, и только на 42-й минуте мурманчане записали на свой счет ответный мяч с пенальти — 1:1.

Не прошло и минуты с начала второго тайма, как Вадим Чернов использовал 12-метровую отметку для повторного взятия ворот хозяев. Тем не менее мурманчане быстро нагнали голом Михаила Красикова с углового, а на 68-й минуте вывел заполярный клуб вперед дальним ударом Егора Шицко из-за радиуса — 3:2.

Однако класс команды, идущей в турнире без поражений, «Мурману» крыть было не под силу — за оставшиеся 20 минут «Кузбасс» не только сравнял, но и, несмотря на усилия хозяев, завершил встречу, лидируя в два гола.

«Мурман» (Мурманск) — «Кузбасс» (Кемерово) 3:5 (1:1)

Голы забивали (минуты): Артем Шеховцев (42), Михаил Красиков (57), Егор Шицко (68) — Дмитрий Макаров (12), Вадим Чернов (46), Александр Егорычев (75), Алексей Ничков (84), Кирилл Девятых (90).