Миланская «Олимпия» одержала пятую победу в Евролиге и возглавила таблицу

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

Домашнюю победу над французским клубом АСВЕЛ одержала миланская «Олимпия» 21 октября в пятом туре баскетбольной Евролиги.

Матч для хозяев начался тяжело. АСВЕЛ с первых минут повел в счете. Первая четверть закончилась победой французской команды 17:14. Во второй четверти АСВЕЛ планомерно увеличивал отрыв и закончил первую половину встречи со счетом 40:26 в свою пользу.

Однако в третье четверти «Олимпия» полностью переиграла соперника. АСВЕЛ смог набрать только 11 очков, показав очень низкий процент реализации. В итоге третья четверть закончилась ничьей 51:51.

В последней четверти АСВЕС снова завладел инициативой и даже вел пять очков. Однако на последних минутах «Олимпия» смогла вырвать победу — 73:72.

«Олимпия» одержала пятую победу в пяти матчах и возглавляет турнирную таблицу. Потеснить миланцев может только испанская «Барселона», которая 22 октября сыграет с питерским «Зенитом».

АСВЕЛ с тремя победами находится на седьмом месте в турнирной таблице.