Российские лыжники выявили сильнейших в преддверии первого этапа Кубка мира

Изображение: Кременский Сергей © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи
Лыжи

Сильнейшими лыжниками сборной России, показавшими лучшее время в контрольных отборочных стартах в финском Муонио на дистанциях 15 и 10 километров свободным стилем, стали Андрей Мельниченко и Татьяна Сорина, 22 ноября сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

У мужчин вслед за Мельниченко финишировали Алексей Червоткин (+0,2 секунды) и действующий обладатель Большого хрустального глобуса Александр Большунов (+1 секунда).

У женщин второе и третье место заняли Виктория Карл (Германия) и Дельфин Клодель (Франция), уступившие победительнице 9,2 и 13,2 секунды соответственно.

Лучшими среди представительниц сборной России вслед за Сориной стали Юлия Ступак (Белорукова) (+42 секунды) и Анна Нечаевская (+54 секунды).

Обладательница третьей итоговой строчки в общем зачете Кубка мира сезона 2019/20 Наталья Непряева показала одиннадцатое время.

Отметим, днем ранее вышедшая из декретного отпуска Татьяна Сорина также одержала верх в «классической гонке», доказав, что на сегодняшний день является сильнейшей в сборной России.

Напомним, одной из целей проведения контрольных гонок с участием лыжников сборной России является предварительный отбор для участия в первом этапе Кубка мира, стартующего в финской Руке 27 ноября.