Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Старт» не сумел сдержать «Строитель» на чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Проигрышем нижегородского «Старта» завершился матч с сыктывкарским «Строителем» в десятом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Труд» 11 декабря в Нижнем Новгороде.

С первого тайма более опасно играли гости — подавали множество угловых и чаще беспокоили вратаря соперника Юрия Иванчикова. На 19-й минуте сыктывкарец Вадим Русин подкараулил мяч в штрафной «Старта» и открыл счет с выхода один на один — 0:1. Только на 36-й минуте нижегородец Максим Шакиров поразил ворота Артема Прохорова с 12-метровой отметки — 1:1.

На 51-й минуте атаку «Строителя» большими силами поддержал Алексей Башарымов. Нападающий, находясь на ударной позиции, дождался отскока мяча и беспрепятственно запустил его в цель — 1:2. После каждый из соперников мог увеличить счет с пенальти, но Ширяев на 62-й минуте пробил мимо ворот, а удар защитника «Строителя» Дениса Горячева на 68-й минуте парировал Иванчиков.

А на 70-й минуте сыктывкарцы извлекли пользу из розыгрыша одиннадцатого по счету углового — мяч с удара Алексея Ничкова попал в игрока стенки, глубоко вставшего в ворота. В оставшиеся 20 минут «Строитель» рвался улучшить свой успех. Несколько неуверенных попыток отыграться сделал и «Старт», но счет до конца матча так и остался неизменным.

«Старт» Нижегородская область — «Строитель» Сыктывкар 1:3 (1:1)

Голы забивали: Максим Ширяев (36) — Вадим Русин (19), Алексей Башарымов (51), Алексей Ничков (70).