Финикс, / ИА Красная Весна

«Финикс» переиграл «Портленд», одержав шестую подряд победу в НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

Со счетом 119:109 «Финикс Санз» выиграл у «Портленд Трэйл Блэйзерс» 10 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Финиксе на арене «Футпринт Центр». «Финикс» выиграл первую (27:26) и вторую (33:21) четверти, заработав к большому перерыву 13-очковое преимущество. В третьей двенадцатиминутке «Портленд» сохранил интригу, отыграв три очка — 27:30. Но в самой результативной четвертой четверти «Финикс сохранил статус-кво (32:32) и спокойно довел матч до шестой подряд победы в «регулярке» — 119:109.

В составе «Финикс Санз» самыми полезными игроками стали Камински (31 очко + 7 подборов), Пол (21 очко + 7 передач), Макги (14 очков + 8 подборов) и Букер (12 очков + 8 подборов + 6 передач).

У «Портленд Трэйл Блэйзерс» лучшими на паркете были Лиллард (28 очков + 7 подборов + 7 передач), Пауэлл (23 очка), Макколлум (18 очков + 7 передач) и Нэнс (13 очков)