Российская биатлонистка Дюжева стала седьмой в спринте юниорского Кубка IBU

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Лучший результат среди спортсменок из России на дистанции в 7,5 км показала Кира Дюжева, финишировав с седьмым временем. Юниорки пробежали гонку 15 декабря в итальянском Мартелл-валь-Мартелло на Кубке IBU (Международный союз биатлонистов) среди юниоров. Результаты опубликованы на сайте организации.

Дюжева допустила по одному промаху на «лежке» и «стойке». Отметим, что в случае чистой стрельбы, биатлонистка не смогла бы побороться даже за топ-3 по причине недостаточной работы лыжным ходом. Дюжева уступила по скорости бронзовой призерке Марейке Браун из Германии 10 секунд. Итоговое отставание, учитывая и лыжный ход и стрельбу, от победительницы гонки итальянки Сары Скаттоло составило 1 минуту и 25,6 секунды. «Серебро» взяла Леа Ротшопф из Австрии.

Помимо Дюжевой, в спринте участвовали еще шесть представительниц сборной России: Амина Иванова, Любовь Калинина, Кристина Павлушина, Анастасия Зенова, Анна Тинякова и Анастасия Батманова. Биатлонистки показали 8-й, 15-й, 26-й, 33-й, 34-й и 39-й результаты соответственно.

Результаты спринта:
1. Сара Скаттоло (Италия) — 22:50,7 (0 промахов);
2. Леа Ротшопф (Австрия) — отставание 27,6 (0);
3. Марейке Браун (Германия) — +32,3 (0)…
7. Кира Дюжева — +1:25,6 (2);
8. Амина Иванова — +1:26,9 (1)…
15. Любовь Калинина — 2:05,9 (2)…
26. Кристина Павлушина — +2:42,1 (3)…
33. Анастасия Зенова — +3:01,6 (2);
34. Анна Тинякова — +3:12,1 (4)…
39. Анастасия Батманова (семеро — Россия) — +3:37,5 (2).

Напомним, 17 декабря 2021 года состоятся очередные гонки, в которых юниоры и юниорки вместе примут участие. В 12:30 (мск) начнется смешанная эстафета, а в 16:00 (мск) — сингл-микст.