«Кошмарный сон». Глава правительства Белоруссии оценил программу оппозиции

Изображение: Цитата из х∕ф «На следующий день». Реж. Николас Мейер. 1983. США
Страх
Страх

Крайне скептически отнесся к программе координационного совета (КС) оппозиции премьер-министр Белоруссии Роман Головченко 20 августа, в эфире республиканского телеканала ОНТ.

Глава правительства высказал мнение, что программа оппозиции строится по принципу «не в пользу чего-то, а от противного», в которой говорится, что необходимо освободиться от экономических интеграционных объединений для изменения жизни к лучшему.

«Но мы — те, кто реалисты и кто понимает, как функционирует государство, как функционируют экономические связи, понимают, что любой разрыв и даже ухудшение, охлаждение отношений неизбежно сказывается на благосостоянии людей», — сказал Головченко.

Премьер также отметил, что исходя из реалий необходимо напротив наращивать кооперацию и совместные интеграционные проекты.

«Поэтому я думаю, что этот кошмарный сон никогда не сбудется», — так оценил глава белорусского кабинета министров предложения оппозиционного координационного совета.

Комментарии
Загружаются...