Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» поставило на место «Кузбасс» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Победой московского «Динамо» над кемеровским «Кузбассом» завершился матч в 27-м туре 31-го чемпионата России в Суперлиге по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 25 февраля на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

Уже на 5-й минуте счет открыли москвичи — незаметным движением клюшки продлил диагональный заброс Владислав Тарасов. А далее «Кузбасс» продемонстрировал умение использовать для взятия ворот стандарты — на 14-й минуте Алексей Ничков осуществил добивание с углового, а на 21-й минуте Вадим Чернов реализовал момент непосредственно с корнера — 1:2.

Только в последнюю минуту первого тайма Тарасов сравнял счет, обработав точный пас ударом по летному мячу «в раздевалку» — 2:2. И во втором тайме «Динамо» уверенной поступью направилось к победе — к 75-й минуте трижды отличился Алмаз Миргазов, а на 79-й минуте Евгений Филиппов дальним ударом из-за радиуса впечатал в сетку ворот гостей седьмой мяч.

Тем не менее эффектную точку встречи на 88-й минуте поставил кемеровчанин Денис Борисенко, который соединил проникающую передачу с размашистым броском — 7:3.

«Динамо» (Москва) — «Кузбасс» (Кемерово) 7:3 (2:2)

Голы забивали (минуты): Владислав Тарасов (5, 45), Егор Ахманаев (50), Алмаз Миргазов (58, 60, 76), Евгений Филиппов (79) — Алексей Ничков (14), Вадим Чернов (21), Денис Борисенко (88).

Следует отметить, что турнирного значения победа «Динамо» уже не имела — догнать архангельский «Водник», который является ближайшим соседом бело-голубых по таблице и опережает москвичей на три очка, нет никакой возможности. «Водник» уже не свергнуть с третьего места, поскольку даже сравнявшись по очкам в последнем туре, москвичи неизбежно уступят архангелогородцам по личным встречам.

«Кузбассу» тоже ничего не угрожает — даже если кемеровчане проиграют заключительный тур, вторая строчка останется за сибиряками в любом случае.