Мёнхенгладбах, / ИА Красная Весна

Менхенгладбахская «Боруссия» минимально обыграла «Вердер»

Ян ван дер Страт. Футбольный матч на площади Санта-Мария-Новелла. 1561

Победой «Боруссии» из Менхенгладбаха над бременским «Вердером» со счетом 1:0 окончился матч 17-го тура чемпионата Германии по футболу. Об этом 19 января стало известно по завершении встречи.

В первой половине поединка шла равная игра с небольшим территориальным преимуществом «Боруссии». Однако за первые 45 минут ни одной из команд не удалось забить гол, поэтому на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Второй тайм, так же, как и первый, не изобиловал опасными моментами, игровая инициатива переходила от одной команды к другой.

Судьбу матча решил единственный гол хозяев, забитый на 66-й минуте. 24-летний швейцарский защитник «Боруссии» Нико Эльведи головой переправил мяч в сетку после подачи со штрафного — 1:0.

В турнирной таблице менхенгладбахцы находятся на 6-м месте, имея в активе 28 очков после 17 игр. «Вердер» же идет двенадцатым с 18 очками после 17 матчей.