1. Реальная Россия
  2. Вспышка нового коронавируса
Москва, / ИА Красная Весна

В Москве заявили о большом числе заражений коронавирусом

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Коронавирус
Коронавирус

Москва снова вышла на пиковые значения по заражению коронавирусной инфекцией, которые фиксировали в столице весной, заявила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова 6 октября журналистам.

Ракова сообщила, что сегодня в Москве установлены два негативных антирекорда. Во-первых, за прошедшие сутки были выявлены 4 тыс. новых случаев заражения опасным вирусом, а во-вторых, за это ж время более тысячи человек положили в больницы с диагнозом COVID-19. «Таким образом, по сути, мы уже вышли к пиковым значениям середины весны», — заявила Ракова.

Учитывая такую эпидемиологическую ситуацию Ракова попросила жителей столицы более ответственно относиться к сохранению своего здоровья. Людей, находящихся в группе риска, она призвала по возможности не покидать свои дома. А всем остальным посоветовала «носить маску, избегать мест скопления людей, по возможности ограничить контакты».

Напомним, в Москве выявлено за все время распространения коронавирусной инфекции выявлено уже 311 559 случаев заражения, из них 4 082 заразились за последние сутки. Всего выздоровели 255 100 человек, но 5 401 спасти не удалось.

Комментарии
Загружаются...