Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: победная шайба Анисимова, четыре очка Холла

Изображение: (cc) sarahconnors
Артём Анисимов

Четыре очка Тэйлора Холла, победная шайба Артёма Анисимова и другие события в обзоре игрового дня НХЛ от ИА Красная Весна.

«Нью-Джерси Дэвилз» на своем льду обыграл гостей из «Оттавы Сенаторз» со счетом 5:2. Главным героем встречи стал нападающий «дьяволов» Тэйлор Холл, который набрал 4 очка — 2 гола и 2 голевые передачи. У его одноклубника Кайла Палмьери гол и два ассиста. В составе «Оттавы» обе шайбы забросил нападающий Мэтт Дюшен. «Дьяволы» этой победой прервали свою трехматчевую серию поражений.

«Баффало Сэйбрз» приехал в гости к «Вашингтон Кэпиталз» и уступил 1:2. Голкипер «столичных» Брэйден Холтби отразил 36 бросков и стал первой звездой матча. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин вторую игру подряд завершил без набранных очков, а российский нападающий Евгений Кузнецов отметился результативной передачей. Победную шайбу «Кэпиталз» забросил за 6 минут до конца встречи — сделал это форвард Том Уилсон.

«Чикаго Блэкхоукс» встречался с «Колорадо Эвеланш» и оказался сильнее. Победную шайбу в начале третьего периода забросил российский нападающий Артём Анисимов. Лучший бомбардир лиги на текущий момент нападающий «Колорадо» Микко Рантанен и его ближайшие преследователь, одноклубник Нейтан МакКиннон очков в этот раз не набрали. Российский голкипер «Лавин» Семён Варламов провел всю игру на скамейке запасных. В составе же «Чикаго» первую игру в сезоне провел вратарь Коллин Делиа, сделавший 35 сейвов и ставший лучшим игроком матча. Итоговый счет встречи — 2:1 в пользу «Чикаго».

Результаты игрового дня:

«Нью-Джерси Дэвилз» 5:2 «Оттава Сенаторз»

«Вашингтон Кэпиталс» 2:1 «Баффало Сэйбрз»

«Колорадо Эвеланш» 1:2 «Чикаго Блэкхоукс»

Напомним, 23 декабря регулярный чемпионат НХЛ продолжится 14-ю играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.