Неаполь, / ИА Красная Весна

«Фиорентина» была сильнее «Наполи» в 8-м туре чемпионата Италии

Изображение: (СС) Blackcat
Эмблема клуба «Фиорентина»

«Наполи» проиграл «Фиорентине» 8 октября в матче восьмого тура итальянской футбольной Серии A, который прошел на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе.

«Фиорентина» открыла счет уже на 7-й минуте первого тайма благодаря точному удару Йосипа Брекало. «Наполи» отыгрался под занавес первого тайма — на 45+5' Виктор Осимхен реализовал пенальти — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме «Фиорентина» была сверхэффективна в атаке — оба удара в створ ворот хозяев поля стали голевыми. На 63-й минуте Джакомо Бонавентура сделал счет 1:2. А точку в матче на 93-й минуте поставил Николас Гонсалес. Итоговый счет — 1:3, гостевая победа «Фиорентины».

После этого матча «Наполи» (14 очков) занимает пятое место в чемпионате Италии. «Фиорентина» (17 очков) — на четвертой строчке. Лидирует в Серии A «Милан» с 21 баллом в активе.