2. Лыжные гонки
Оберстдорф, / ИА Красная Весна

Российские лыжницы вышли в финал командного спринта на чемпионате мира

Тальберг Борис Александрович, Королёв Юрий Константинович. Москва, Ленгоры. 1958

Полуфинальную стадию женского командного спринта чемпионата мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе успешно преодолел российский дуэт в составе Натальи Непряевой и Юлии Ступак 28 февраля, отобравшись в финал соревнований.

Российские лыжницы показали второе время среди команд-участниц обоих полуфиналов.

Лучшими на полуфинальной стадии стали действующие чемпионки мира в данной дисциплине, представительницы сборной Швеции Майя Дальквист и Йонна Сундлинг, опередившие российский дуэт на 1,8 секунды.

Финал командного спринта чемпионата мира начнется в 15:00 по московскому времени.

Напомним, 27 февраля первую в карьере золотую медаль чемпионата мира завоевал российский лыжник Александр Большунов, одержав яркую победу в скиатлоне.