1. Политическая война
  2. Ситуация на Балканах
Белград, / ИА Красная Весна

В Сербии прошли совместные учения армии и МВД «Ответ 2021»

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна
Флаг Сербии. Сербия
Флаг Сербии. Сербия

Военные учения «Ответ 2021» провела Сербская армия и министерство внутренних дел, 17 апреля сообщает информагентство RTS.

В учении «Ответ 2021» принимают участие около 1500 солдат и полицейских. Во время учений проводились боевые стрельбы на полигонах Орешац и Пасулянский луг. В финале совместных учений присутствовали президент Сербии Александр Вучич и другие высокопоставленные государственные и военные чиновники.

Президент Сербии Александр Вучич сказал, что он очень горд тем, что увидел в Орешаце и Пасулянском луге.

«Мы видели, как министерство обороны и министерство внутренних дел, наша армия и наша полиция могут работать вместе. Погодные условия в Банате были несравненно лучше, чем здесь, в Пасулянском луге, но мне кажется, что всех что-то впечатлило», — отметил президент.

Комментарии
Загружаются...