Сборная Башкирии по фехтованию выиграла первенство России

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование

Итоги командного турнира первенства России по фехтованию на рапирах среди юношей до 21 года подвели в Орле 6 февраля, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Из 17 команд, среди которых была и сборная Белоруссии, в финал смогли пробиться, выиграв все предыдущие встречи, первые сборные Башкирии и Санкт-Петербурга. Питерские рапиристы после пяти боев вели 25:19, однако затем проиграли три поединка из оставшихся четырех и уступили 37:45.

Одним из претендентов на первое место считалась сборная Нижегородской области, ведь в ее составе фехтовали братья Александр и Даниил Керики, накануне занявшие первое и третье место в личном первенстве. Однако в полуфинале нижегородцы достаточно неожиданно уступили команде Санкт-Петербурга 44:45. Без медалей, тем не менее, они не остались, выиграв 45:38 матч за бронзу у второй сборной Курской области.