Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

Петербургский «Зенит» победил «Барселону» в домашнем матче Евролиги

Петербургский «Зенит» выиграл у одного из фаворитов баскетбольной Евролиги — испанской «Барселоны» в матче 2-го тура 9 октября в Санкт-Петербурге.

На протяжении 40 минут игры на паркете «СИБУР Арены» шла ожесточенная борьба. Российский клуб смог впервые в матче выйти вперед в счете только в четвертой четверти, после чего смог довести матч до непростой победы — 74:70 (16:19, 19:19, 19:17, 20:15).

Самым результативным игроком встречи стал американский защитник «Зенита» Билли Бэрон — 19 очков.

В составе «Барселоны» 14 очков на счету испанского форварда Николы Миротича.

Отметим, «Зенит» одержал вторую подряд победу на старте самого престижного еврокубка (в первом туре петербургский клуб одолел на выезде турецкий «Анадолу Эфес»). «Барселона» терпит первое поражение в турнире после победы в первом туре над московским ЦСКА.