Красногорск, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» чуть не увез из столицы очко на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Сибсельмаш»

Богатая на голы игра состоялась вне тура между лидером чемпионата московским «Динамо» и аутсайдером турнира «Сибсельмашем» в рамках чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Зоркий» в Красногорске 5 декабря.

Еще до игры было понятно, что матч будет результативным, но что это будет касаться обоих ворот, поручиться смогли бы немногие. После первой контратаки счет открыли гости — на 2-й минуте молодой полузащитник Никита Язовский убежал по флангу со своей половины поля. Уже у чужих ворот он набросил мяч подключившемуся Павлу Анисимову, который переправил «малиновый» в одно касание — 0:1.

Ответ от москвичей последовал быстро — партнеры дважды вывели на острие атаки Владислава Тарасова, который сначала сравнял счет на 3-й минуте, а затем на 7-й минуте вывел хозяев вперед — 2:1. На 14-й минуте динамовец Виктор Чернышев беспрепятственно прошел по левому краю и метко пробил в противоположный угол — 3:1.

До перерыва команды обменялись угловыми, а к 63-й минуте москвичи уже вели в пять мячей — 7:2. Казалось, что исход матча ясен, но тут «Сибсельмаш» проявил чудеса выдержки и решимости.

На 65-й минуте новосибирец Виталий Денисов забил третий мяч гостей с острого угла, а на 67-й минуте он же оформил добивание с углового — 7:4. После близки к изменению счета были оба клуба, но на 74-й минуте Анисимов в неразберихе у ворот москвича Вячеслава Лисака сумел из-под защитника влепить мяч в правую «девятку» — 7:5.

Динамовцы стали играть более собрано и до конца встречи попытались увеличить разрыв, но новосибирцы поймали кураж. В довершении матча за мгновение до финального свистка Денисов ударом с линии радиуса вколотил в ворота хозяев шестой мяч.

По итогам матча главный тренер «Динамо» Евгений Иванушкин поставил всей команде в протоколе «тройки». Наставник «Сибсельмаша» Олег Чубинский выставил своим подопечным «четверки». Потому что не дожали.

«Динамо» (Москва) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 7:6 (4:2)

Голы забивали: Владислав Тарасов (3,7), Виктор Чернышёв (14), Никита Юрлов (41), Евгений Филиппов (50,54,63) — Павел Анисимов (2,74), Алексей Доровских (33), Виталий Денисов (65,67,90).