Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Металлург» переиграл «Куньлунь Ред Стар» в матче КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) дома одержал победу над китайским «Куньлунь Ред Стар» (Мытищи) 30 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Металлург» мощно провел второй период, забросив 3 шайбы, и довел затем матч до победы.

«Металлург» — «Куньлунь Ред Стар»: 4:1 (0:1, 3:0, 1:0); броски: 55-73; броски в створ ворот: 30-47; штраф: 8-12.

Шайбы забросили:

0:1 — Ип Брэндон (Фу Спенсер, Меркли Райан) — 17-я минута («Куньлунь Ред Стар»);

1:1 — Петунин Александр (Пресс Робин, Юров Данила) в большинстве — 22-я минута («Металлург»);

3:1 — Гребенкин Никита (Зернов Денис, Хабаров Макар) — 33-я минута («Металлург»);

4:1 — Акользин Павел (Коробкин Егор, Джонсон Люк) — 60-я минута («Металлург»).

После этого матча ХК «Металлург» набрал 63 очка и остался на 1-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Куньлунь Ред Стар» с 35 очками идет на 10-м месте на Западе.