Три лыжницы из России вновь стали первыми на Универсиаде в гонке на 15 км

Изображение: Кременский Сергей © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи

Весь комплект медалей Универсиады в Красноярске достался российским лыжницам Алисе Жамбаловой, Екатерине Смирновой и Яне Кирпиченко, сообщает 11 марта сайт Международной федерации лыжных видов спорта.

Четырехкратной победительницей Универсиады стала Алиса Жамбалова, выиграв завершающую дисциплину программы красноярского турнира — гонку на 15 км свободным стилем, с результатом 38 минут 39,8 секунды.

Серебряною медалью пополнит свою коллекцию наград студенческой Олимпиады Екатерина Смирнова, финишировавшая через 38 минут 40,9 секунды. Бронза Красноярска досталась Яне Кирпиченко, пробежавшей гонку за 38 минут 45,4 секунды.

Кристина Кускова из России заняла 4-е место (38:55,3), японка Мики Кодама стала пятой (38:59,6). Еще две российских студентки: Диана Головань (39:03,6) и Полина Некрасова (40:31,4), финишировали соответственно на 6-м и 14-м местах.

Напомним, российские студентки-лыжницы завоевали на Универсиаде в предыдущих стартах 8 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.

Также в активе сборной России есть золото и серебро в смешанной эстафете.