Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

На трассе Игора Драйв прошла вторая четырехчасовая гонка REC сезона 2022

Изображение: Цитата со страницы @vsemobili в VK
Гонки на выносливость Russian Endurance Challenge

Второй этап многочасовых гонок на выносливость Russian Endurance Challenge (REC) состоялся на трассе Игора Драйв в Ленинградской области, сообщила пресс-служба организации 7 августа.

Победу в абсолютном зачете одержали знаменитые гонщики Даниил Квят и Роман Русинов, представлявшие команду G-Drive Racing. Второй результат показали Сергей Столяров и Ринат Салихов из Yadro Motorsport. Третье место занял экипаж SMP Racing — Михаил Алешин и Виталий Петров.

Гонка на выносливость прошла на трассе Игора Драйв длиной 5,183 км, расположенной на территории курорта Игора в 54 км от Санкт-Петербурга. За четыре часа экипаж G-Drive Racing проехал 115 кругов — 596 км дистанции.

Напомним, 24 июля в первой гонке 2022 года победу в абсолютном зачете одержал Денис Ременяко из команды Capital Racing Team.