Цинциннати, / ИА Красная Весна

Касаткина сыграет с Соболенко в 3-м круге турнира WTA-1000 в Цинциннати

Изображение: (cc0)
Россия и Белоруссия

Белорусская теннисистка Арина Соболенко взяла верх над Энн Ли из США 17 августа в упорном матче второго круга хардового турнира WTA-1000 в Цинциннати.

Вторая ракетка мира Соболенко выиграла первый сет со счетом 7:5. Вторая партия осталась за Ли (192 место в рейтинге WTA) — 2:6. Но в решающем сете Арина была сильнее — 6:4. Матч продлился 2 часа и 2 минуты.

По ходу матча Соболенко выполнила четыре эйса, шесть раз ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — восемь брейк-пойнтов). На счету Ли — три подачи навылет, три двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из пяти заработанных.

За выход в четвертьфинал престижных соревнований Соболенко поспорит с российской теннисисткой Дарьей Касаткиной.

Турнир WTA-1000 в Цинциннати проходит на хардовых кортах с 14 по 20 августа. Призовой фонд соревнований составляет свыше $2,7 млн.