Минск, / ИА Красная Весна

«Белшина» обыграла «Минск» в результативном матче чемпионата Белоруссии

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Бобруйская «Белшина» с разницей в два мяча переиграла «Минск» в матче 12-го тура чемпионата Белоруссии по футболу, который состоялся 26 июня на стадионе «Трактор» в Минске.

В состае «Белшины» отличились Ислам Чесноков (27-я минута), Муса Иса (51-я минута), Дмитрий Гомза (70-я минута) и Илья Васильев (89-я минута).

На это «Минск» ответил дублем Владимира Хващинского (39-я и 77-я минуты), но спасти матч минчанам не удалось. Итоговый счет — 2:4, неожиданная гостевая победа «Белшины».

После этого матча «Минск» (19 очков) занимает 6-е место в Высшей лиге Белоруссии, а «Белшина» (14 очков) идет на 11-м месте.

«Минск» — Козлов — Шило, Евдокимов (к) (Иванов, 46), Шрамченко (Мартынов, 80), Хващинский, Душевский, Халимончик (Гурбан, 46), Фомба, Джигеро (Черноок, 58), Позняк, Богомольский (Шибун, 80).

«Белшина» — Денисенко — Соланович (Вашкевич, 81), Родионов, Трояков, Слабашевич, Чесноков (Нуриев, 85), Колядко, Гуренко (Кухарчик, 78), Иса, Васильев (к) (Соколовский, 92+), Гомза.