МВД Болгарии усугубляет поблему на КПП Дунав мост — перевозчики

Меры, объявленные министерством внутренних дел Болгарии против пробок из большегрузных автомобилей возле города Русе, «усугубляют» проблему, предупредила Палата автомобильных перевозчиков Болгарии, 17 августа передает Болгарское национальное радио.
Перевозчики утверждают, что меры, принимаемые МВД, создадут заторы в большем количестве точек внутри страны и увеличат риск простоев в течение неопределенных сроков для грузовых автомобилей со скоропортящимися грузами.
В это время, по данным Палаты, «хаос» на погранпереходе «Дунав Мост» становится все больше и больше, а игнорирование проблемы приводит не только к экономическим потерям в размере 200 евро в сутки для большегрузного транспортного средства, но и представляет серьезную угрозу для безопасности болгарских дорог.