Сыктывкар, / ИА Красная Весна

«Строитель» забрал очки у «Байкал-Энергии» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Строитель»

Победой сыктывкарского «Строителя» завершилась встреча с иркутской «Байкал-Энергией» в третьем туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 13 ноября на стадионе «Республиканский» в Сыктывкаре.

«Строитель» с первых минут не давал раскатиться гостям, периодически задавая работу голкиперу «Байкала» Максиму Янову. Однако хозяева распечатали ворота соперника лишь на 28-й минуте — с углового бил Денис Горячев. А через минуту иркутский защитник не успел выбить мяч за пределы штрафной, когда им завладел сыктывкарец Алексей Ничков и коротким щелчком отправил его в чужие ворота — 2:0.

Больше до перерыва болельщики голов не увидели. На 54-й минуте Денис Лапшин прошел на скорости оборонные редуты гостей и поразил ворота Янова в дальнюю девятку — 3:0.

На 60-й минуте капитан «Байкала» Рауана Исалиев, виртуозно подыгрывая себе мячом, ворвался в штрафную «Строителя», вскрыв ворота соперника за секунду до падения — 3:1. Но сыктывкарцы на кураже довели счет до четырех мячей — штрафной стандарт метко исполнил Горячев.

Кроме того, оба клуба не реализовали по одного пенальти — оба раза мячи отразили вратари.

«Строитель» Сыктывкар — «Байкал-Энергия» Иркутск 4:1 (2:0)

Голы забивали: Денис Горячев (28,63), Алексей Ничков (54), Денис Лапшин (63) — Рауан Исалиев (60).