Филадельфия, / ИА Красная Весна

НХЛ: «Филадельфия» отыгралась с 0:3, но все равно уступила «Виннипегу»

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Виннипег Джетс»

«Филадельфия Флайерз» со счетом 3:5 уступила команде «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 23 января на арене «Уэллс Фарго-центр» в Филадельфии.

В первом периоде «Виннипег» шокировал хозяев площадки ударным дебютом, по ходу которого забросил три шайбы за четыре минуты — в составе гостей отличились Аксель Юнссон-Фьелльбю (5-я минута), Кайл Коннор (7-я минута) и Марк Шайфли (9-я минута).

К началу третьего периода «Филадельфия» сравняла счет благодаря шайбе российского защитника Ивана Проворова (19-я минута) и дублю Кевина Хейза (39-я и 43-я минуты, обе шайбы — в большинстве).

Но «Виннипег» все-таки довел дело до победы — еще две шайбы за гостей забросили Карсон Кульман (49-я минута) и Кевин Стенлунд (60-я минута, в пустые ворота).

Итоговый счет — 3:5, гостевая победа «Виннипега» (63 очка), который занимает второе место в Западной конференции НХЛ. «Филадельфия» (47 очков) — на 12 месте на Востоке.