1. Социальная война
  2. Вспышка нового коронавируса
Москва, / ИА Красная Весна

У жителей Москвы прекратили брать повторный ПЦР-тест после выздоровления

Изображение: Мария Лапухина © ИА Красная Весна
Исследование коронавируса
Исследование коронавируса

Несколько столичных клиник перестали брать повторный ПЦР-тест на COVID после выздоровления, 4 февраля сообщает РИА Новости.

В одной из поликлиник Москвы сообщили, что медики в настоящий момент повторный, «контрольный» ПЦР-тест после карантина делать не требуется. Врачи другой столичной поликлиники отметили, что повторные тесты «сейчас никто не берёт», а карантин закрывается автоматически.

Позвонив на горячею линии города Москвы по коронавирусу, можно узнать подробности о болезни, вакцинации и ПЦР-тестах. Так вот, один из операторов сообщил, что на 10–11 после выздоровления день должны взять повторный ПЦР-тест, однако для этого нужно обратиться за более подробной информацией в поликлинику или на портал mos.ru. По информации другого оператора на этой же горячей линии, повторный ПЦР-тест с 24 января не проводится.

Журналисты направили запрос в столичный департамент здравоохранения и оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, с целью выяснить данный вопрос, но ответ пока не получили.

Комментарии
Загружаются...