Армения не собирается пересматривать позицию по отношению к ОДКБ

Армения не будет пересматривать свою позицию по отношению к Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил спикер армянского парламента Ален Симонян 25 марта на брифинге.
«Что мы должны пересматривать по части ОДКБ? Это ОДКБ должна посмотреть, она существует или нет», — заявил Симонян.
Он добавил, что ОДКБ следует заявить, где проходит ее граница и что организация должна делать, а что она не делала.
Симонян также заявил, что информация о поручении премьер-министра Армении активизировать работу с российской стороной не соответствует действительности. При этом он отметил, что напряженность в отношениях Армении и России не может сохраняться вечно.
Спикер парламента подчеркнул, что Армения никогда не заявляла, что разрывает отношения с какой-либо страной. По его словам, это относится и к России. Он добавил, что в отношениях Армении и России были вопросы по ситуации в 2021–2024 годы, и они сохраняются. Ереван ждет на них ответы от российской стороны.