Пирей, / ИА Красная Весна

«Айнтрахт» вырвал победу над «Олимпиакосом» в драматичном матче ЛЕ

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Со счетом 2:1 немецкий «Айнтрахт» взял верх над греческим «Олимпиакосом» 4 ноября в матче четвертого тура группы D Лиги Европы УЕФА.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — на гол Юссефа Эль-Араби на 12-й минуте «Айнтрахт» ответил Даити Камада на 17-й минуте — 1:1 к перерыву.

«Олимпиакос» владел инициативой, но пропустил обидный гол на 91-й минуте — волевую победу «Айнтрахту» принес норвежский полузащитник Йенс Хеуге — 1:2.

«Айнтрахт» (10 очков) упрочил лидерство в группе D после четвертого тура. «Олимпиакос» (7 очков) остался на втором месте.

«Олимпиакос» — Вацлик, Лала, Папастатопулос, Ба, Рябчук, Мвила, Масурас (Рони Лопеш, 83), Камара (Кунде, 89), Эль-Араби (Соарес, 83), Оньекуру (Вальбуэна, 71), Камара.

«Айнтрахт» — Трапп, Хасебе, Ндика, Тута, Чендлер, Баркок (Туре, 58), Соу (Ильзанкер, 82), Камада, Якич (Роде, 78), Борре (Хеуге, 78), Ламмерс (Линдстрем, 58).

Предупреждения: Баркок (31), Трапп (90).