Коронавирус приводит к большим осложнениям, чем грипп — Мурашко

Коронавирус приводит более серьезным осложнениям, чем сезонный грипп. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко 10 апреля в эфире телеканала «Россия-24».
«Новая коронавирусная инфекция имеет практически в два раза больше осложнений по сравнению с сезонным гриппом и другими острыми респираторным заболеваниями — неврологического плана и, в том числе, раздела психиатрии», — сказал Мурашко.
«Вакцина — это то, что позволяет избежать такого огромного числа проблем не только на этапе заболевания, но и последствий», — добавил министр.
Отметим, 9 апреля проводился опрос об отношении граждан России к вакцине от коронавируса. В итоге почти 64% опрошенных заявили, что гордятся за Россию в связи с распространением в мире отечественной вакцины от коронавируса. Примерно столько же считают, что распространение вакцин России повышает авторитет страны.