Берлин, / ИА Красная Весна

Более 300 000 человек требуют переигровки матча между Германией и Испанией

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Онлайн-петицию с призывом повторить четвертьфинальную игру чемпионата Европы между Германией и Испанией подписало уже более 300 000 человек, об этом 7 июля сообщает издание Вerlin 24/7.

Заявление основано на предполагаемом множестве неправильных решений, принятых английским судьей Энтони Тейлором в матче с немецкой командой. В частности, инициатор петиции указывает на эпизод на 106-й минуте встречи, когда немецкий игрок Джамал Мусиала попал мячом в руку испанцу Марку Кукурелье, но арбитр не назначил пенальти.

«Среди 300 тысяч подписей есть и футбольные фанаты, которые не одобряют цель петиции, — пишет журнал «Фокус», — пользователь пишет, что принял участие только потому, что „хочу показать плохим неудачникам, что это не помогает“».

Напомним, 5 июля сборная Германии вылетела с домашнего чемпионата Европы по футболу, проиграв испанцам со счетом 1:2 в четвертьфинале. В полуфинальном матче Испания встретится с Францией.