Нидерланды обыграли Иран и выиграли группу F на ЧМ по волейболу

Изображение: (сс) Clker-Free-Vector-Images
Волейбол
Волейбол

Мужская сборная Ирана по волейболу в четырех сетах уступила команде Нидерландов 31 августа в матче группы F чемпионата мира.

Матч прошел на «Арене Стожице» в словенской Любляне.

Нидерландские волейболисты выиграли первый сет (25:22), иранцы взяли реванш во второй партии (21:25). Но в дальнейшем сборная Нидерландов уверенно довела матч до победы, выиграв третий и четвертый сеты (25:20, 25:18) — 3:1 по сетам.

Наибольший вклад в победу сборной Нидерландов внес диагональный Нимир Абдель-Азиз, набравший за игру 29 очков. Наилучшую результативность в составе команды Канады продемонстрировал доигровщик Милад Эбадипур (18 очков).

В квартете F сборная Нидерландов (8 очков) заняла первое место, команда Ирана (5 очков) — вторая. Обе команды вышли в 1/8 финала ЧМ.