Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Белоруска Азаренко уступила Бадосе в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Флаг Испания

Испанская теннисистка Паула Бадоса стала победительницей турнира в Индиан-Уэллсе, переиграв 17 октября в финале Викторию Азаренко из Белоруссии.

Первый сет в упорной борьбе взяла испанка на тай-брейке — 7:6 (7:5). Вторую партию уверенно выиграла Азаренко — 2:6. В решающем третьем сете дело вновь дошло до тай-брейка, где сильнее была Бадоса — 7:6 (7:2). Матч продлился 3 часа и 6 минут.

По ходу матча Азаренко подала пять эйсов, семь раз ошиблась на второй подаче и выиграла семь геймов на подаче испанки (всего — 17 брейк-пойнтов). На счету Бадосы — семь подач навылет, 11 двойных ошибок и пять реализованных брейк-пойнтов из 13.

Благодаря победе на престижном турнире в Индиан-Уэллсе Паула Бадоса стала 13-й ракеткой мира.

Триумфатором турнира в мужском одиночном разряде стал британский теннисист Кэмерон Норри, переигравший в финале турнира Николоза Басилашвили из Грузии — 3:6, 6:4, 6:1.