Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Енисей» удержал пятую строчку по итогам I этапа ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Выездной победой красноярского «Енисея» над первоуральским «Уральским трубником» завершился матч в заключительном туре кругового турнира 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 28 февраля на стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске.

«Енисею», на случай завоевания очков ульяновской «Волгой» в Архангельске, нужна была победа в Первоуральске, чтобы гарантировать себе пятое место при выходе в плей-офф.

На 25-й минуте красноярец Игорь Середкин распечатал ворота первоуральцев с острого угла. На 41-й минуте «Енисей» мог увеличить отставание «Трубника» до двух мячей, но исполняя пенальти Николай Коньков попал в перекладину.

Зато свой голевой ответ сумели организовать хозяева — через минуту Петр Цыганенко поддержал в атаке Егора Егорычева, протолкнув мяч в цель за секунду до падения — 1:1. Однако после перерыва игроки «Енисея» приложили массу сил и забили еще три безответных гола.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Енисей» (Красноярск) 1:4 (1:1)

Голы забивали (минуты): Петр Цыганенко (42) — Игорь Середкин (25), Егор Дашков (51, 81), Кирилл Коломейцев (78).