Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Зенит» разгромил «Сочи» в матче Летнего кубка РПЛ

Изображение: quinntheislander, pixabay, cc0
Санкт Петербург, «Газпром Арена»,

Санкт-петербургский «Зенит» с крупным счетом обыграл футбольный клуб «Сочи» в матче Летнего кубка РПЛ, который состоялся 2 июля на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

К середине первой половины игры «Зенит» повел со счетом 2:0 благодаря дублю Матео Кассьерры (голы на 20-й и 24-й минутах). Сочинцы достаточно быстро отыгрались — в составе гостей отличились Марсело Алвес (32-я минута) и Кирилл Заика (41-я минута). Но под занавес первого тайма «Зенит» снова вышел вперед — Андрей Мостовой к двум голевым передачам добавил гол на 45+1' — 3:2 к перерыву.

Во втором тайме «Зенит» довел дело до крупной победы благодаря точным ударам Александра Ерохина на 67-й минуте и Густаво Мантуана на 69-й минуте. Итоговый счет — 5:2 в пользу «Зенита».

Новый сезон в РПЛ стартует уже 13 июля матчем за Суперкубок России, в котором сойдутся «Зенит» и «Краснодар».