Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Зенит» неожиданно проиграл «Рубину» в домашнем матче РПЛ

Изображение: quinntheislander, pixabay, cc0
Санкт Петербург, «Газпром Арена»,

Санкт-петербургский «Зенит» всухую проиграл казанскому «Рубину» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 24 апреля на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

«Зенит» владел территориальным преимуществом, но так же, как и в последних матчах выглядел излишне расслабленным. За что и поплатился во втором тайме.

На 50-й минуте Мирлинд Даку вывел гостей вперед. Даже этот факт не прибавил мотивации игрокам «Зенита», которые упустили Александра Мартыновича при розыгрыше углового на 67-й минуте — 0:2. В оставшееся время «Зенит» штурмовал ворота гостей, но не смог забить даже один гол. Итог матча — 0:2, гостевая победа «Рубина».

После этого матча «Зенит» (50 очков) продолжает лидировать в РПЛ, но его преимущество над «Краснодаром» растаяло до одного балла. «Рубин» (36 очков) расположился на восьмой строчке.