Мурманск, / ИА Красная Весна

«Мурман» крупно уступил «Воднику» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Крупной победой архангельского «Водника» над мурманским «Мурманом» завершился матч в 24-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 11 февраля на стадионе «Строитель» в Мурманске.

«Водник» с первых минут плотно насел на ворота соперника, но к перерыву, несмотря на давление в чужой штрафной, архангелогородцы вели всего в три мяча.

Во втором тайме по-настоящему развернулся автор третьего гола гостей капитан «Водника» Евгений Дергаев, обеспечивший своей команде три мяча, в том числе два со стандартов — 0:6.

Только на 73-й минуте мурманчане вскрыли ворота гостей добиванием с углового, а на 80-й минуте короткую перепасовку в штрафной «Водника» завершил голом нападающий «Мурмана» Александр Антонов — 2:6. Однако последнее слово осталось за гостями — на 84-й минуте Роман Ананьин после атаки большими силами заставил седьмой мяч пересечь линию ворот — 2:7.

«Мурман» (Мурманск) — «Водник» (Архангельск) 2:7 (0:3)

Голы забивали (минуты): Егор Шицко (73), Александр Антонов (80) — Александр Легошин (6), Роман Ананьин (38, 84), Евгений Дергаев (40, 58, 62, 67).