Финикс, / ИА Красная Весна

«Даллас» без Дончича уступил «Финиксу» в НБА

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

Со счетом 112:104 «Финикс Санз» обыграл «Даллас» в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Финиксе в «Футпринт-центре». Присутствовали 17 071 зритель, что составляет 93% от полной вместимости арены.

Первую, вторую и четвертую четверти взял «Финикс» — 27:24, 28:27, 33:20. Третья четверть осталась за «Далласом» — 24:33.

В составе «Далласа» результативностью отметились: Кристапс Порзингис (23 очка, 12 подборов), Джален Брансон (18 очков, 4 подбора и 10 передач), Тим Хардуэй (18 очков, 4 подбора).

В матче не играл лидер "Далласа" Лука Дончич из-за травмы голеностопа.

В составе «Финикса» — Микэл Бриджес (19 очков, 4 подбора, 3 передачи), Девин Букер (19 очков), Крис Пол (18 очков, 5 подборов и 14 передач), Джавейл Макги (14 очков, 6 подборов).

«Финикс» находится на втором месте Запада НБА — 12 побед и 3 поражения. «Даллас» находится двумя строчками ниже — 9 побед и 6 поражений.