1. Реальная Россия
  2. Борьба с коррупцией в России
Москва, / ИА Красная Весна

Названы условия содержания генерала, обвиняемого в хищении 6,7 млрд рублей

Изображение: Кульчицкий Александр © ИА Красная Весна
Колючая проволока
Колючая проволока

Условия содержания генерал-полковника Халила Арсланова выяснили члены общественной наблюдательной комиссии, 10 февраля сообщает RT.

Поговорить с самим Арслановым членам комиссии не удалось, так как он участвовал в следственных действиях, однако они смогли выяснить условия его содержания.

Бывший замначальника Генштаба ВС России сидит один в карантинной камере следственного изолятора «Матросская тишина». В помещении он может воспользоваться телевизором, холодильником, электрочайником, а также тазиком и ведром для хозяйственных нужд.

Также в распоряжении генерал-полковника находится каталог тюремной библиотеки, в которой содержится более 2,5 тысяч книг.

В ОНК отметили нормальное состояние сантехники и соблюдение приватности санузла в СИЗО.

Напомним, Халил Арсланов находился на должности замначальника Генштаба ВС России в звании генерал-полковника и был арестован 7 февраля 2020 года по подозрению в хищении 6,7 млрд рублей.

Читайте также: Давление на свидетелей — следствие просит заключить Арсланова под стражу

Уголовное дело по хищениям денег в АО «Воентелеком» было возбуждено ещё в 2013 году.

Комментарии
Загружаются...