Сообщения о вспышке лихорадки денге во Вьетнаме не подтвердились — АТОР

Сообщения о якобы массовых случаях вспышки лихорадки денге во Вьетнаме не подтвердила Ассоциации туроператоров России (АТОР) в опубликованном 3 марта ее пресс-службой сообщении.
«На данный момент российские туроператоры не подтверждают сообщения о якобы массовых случаях заражения лихорадкой денге российских путешественников во Вьетнаме», — отмечается в нем.
По данным АТОР, никаких специальных заявлений о распространении лихорадки денге власти страны не делали.
На сайте минздрава страны с начала года не было никаких уведомлений о росте числа заболеваний ни на национальном, ни на региональном уровне, подчеркивается в сообщении.
АТОР отмечает, что власти отчитываются о проведении профилактических мероприятий и уменьшении числа заболевших. На сайте Центра по контролю и профилактике заболеваний города Хошимина было опубликовано традиционное ежегодное сообщение по поводу профилактических мер по предупреждению распространения заболевания.
В этом же сообщении Центр отчитался об уменьшении числа заболевших. При этом в АТОР отметили, что туристы из России не размещаются в Хошимине, а отдыхают в курортных зонах.