Тампа, / ИА Красная Весна

НХЛ: гол и пас Кучерова помогли «Тампе» вырвать победу у «Монреаля»

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
Никита Кучеров

«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала волевую победу над «Монреаль Канадиенс» 1 января в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Амали-Арены» в Тампе.

В составе «Монреаля», который по ходу матча вел со счетом 0:2, отличились Коул Кофилд (24-я минута) и Джонатан Ковачевич (32-я минута).

На это «Тампа» ответила четырьмя голами — голевой вклад в победу хозяев площадки внесли Брейден Пойнт (35-я минута), Остин Уотсон (38-я минута), Кэлвин де Хаан (48-я минута, с передачи Кучерова) и российский нападающий Никита Кучеров (55-я минута).

Кучеров, лучший бомбардир сезона НХЛ на данный момент, набрал 60 и 61 очко (26 голов и 35 передач) в этом матче.

Итоговый счет — 4:3, волевая победа «Тампы» (41 очко), которая расположилась на восьмой строчке на Востоке. «Монреаль» (35 очков) — на 13 месте в Восточной конференции.