Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Металлург» в овертайме одолел «Амур» в матче КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) на своей площадке в овертайме одолел «Амур» (Хабаровск) 22 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Амур», проигрывая после второго периода со счетом 1:3, смог забросить в третьем 2 шайбы и перевести игру в дополнительное время.

В овертайме хабаровские хоккеисты не использовали несколько голевых моментов, а магнитогорцы сделали всего один бросок в створ ворот, и он оказался результативным.

«Металлург» — «Амур»: 4:3 (1:0, 2:1, 0:2, ОТ-1:0); броски: 54-69; броски в створ ворот: 29-42; штраф: 6-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Джонсон Люк (Кошелев Семен) — 3-я минута («Металлург»);

1:1 — Бочаров Станислав (Коршков Егор, Спиценко Кирилл) — 25-я минута («Амур»);

2:1 — Джонсон Люк (Гребенкин Никита, Дронов Григорий) — 26-я минута («Металлург»);

3:1 — Канцеров Роман (Акользин Павел) — 37-я минута («Металлург»);

3:2 — Грачев Евгений (Бочаров Станислав, Хохлачев Александр) — 48-я минута («Амур»);

3:3 — Гуркин Ефим (Бочаров Станислав, Барулин Владислав) — 60-я минута («Амур»);

4:3 — Пресс Робин (Гребенкин Никита, Канцеров Роман) — 65-я минута («Металлург»).

После этого матча ХК «Металлург» набрал 57 очков и расположился на 1-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Амур» с 42 очками идет на 9-м месте на Востоке.