Москва, / ИА Красная Весна

Московское «Динамо» по пенальти проиграло «Партизану» в Братском кубке

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Белградский «Партизан» вырвал победу у московского «Динамо» в матче Братского кубка, который состоялся 3 июля на стадионе «ВТБ Арена» в Москве.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт только на 76-й минуте, когда отличился защитник «Динамо» Иван Лепский. На 86-й минуте «Динамо» повело со счетом 2:0 после гола Вячеслава Грулёва.

Казалось, игра сделана. Но «Партизан» не сдался и мощно провел концовку основного времени — на 88-й минуте Неманья Николич отквитал один мяч. А на 91-й минуте Александар Шчекич спас «Партизан» от поражения — 2:2.

Судьба матча решалась в серии пенальти, в которой сильнее были футболисты «Партизана» (4:2).

Новый сезон в РПЛ стартует уже 13 июля матчем за Суперкубок России, в котором сойдутся «Зенит» и «Краснодар».