Ульяновск, / ИА Красная Весна

Финалист Кубка-2019 взял очки на третий день Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккейный клуб «Водник»

Первую победу в матче с мурманским «Мурманом» одержал финалист Кубка-2019 архангельский «Водник» на третий день Кубка России — 2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 13 сентября в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Поначалу игра складывалась не в пользу архангелогородцев. Первым открыть счет мог капитан «Водника» Евгений Дергаев, но на 14-й минуте он промахнулся с пенальти. На 16-й минуте удача забить первый мяч улыбнулась игроку сборной Эстонии, полузащитнику «Водника» Алексею Ибатулову.

На 21-й минуте блеснул индивидуальными качествами игрок «Мурмана» Даниил Тюкавин — 1:1. А на 32-й минуте удачно подставил клюшку под мяч мурманчанин Константин Зубарев — 2:1.

После второго гола в свои ворота «Водник» собрался. По итогам матча счет забитым мячам архангелогородцы довели до второго десятка, что стало лучшим результатом в рамках одного матча на играх Кубка-2020.

Только на 83-й минуте «Мурман» смог «вставить слово» голом с пенальти Ивана Касаткина, когда счет уже был 11:2 в пользу экс-финалиста.

«Мурман» (Мурманск) — «Водник» (Архангельск) 3:12 (2:3)

Голы забивали: Даниил Тюкавин (21), Константин Зубарев (32), Иван Касаткин (83) — Алексей Ибатулов (16), Павел Пожилов (37, 73), Артем Шеховцов (42), Илья Насекин (48, 79, 81), Максим Анциферов (50, 53), Кирилл Попеляев (52, 86), Евгений Дергаев (56).

Напомним, «Водник» и московское «Динамо» стали финалистами прошлогоднего Кубка России. В финале архангелогородцы уступили москвичам со счетом 4:2.

В рамках настоящего турнира «Водник» проиграл два первых матча: «Динамо» со счетом 5:0 и кировской «Родине» со счетом 4:3.