Кемерово, / ИА Красная Весна

Триумфом «Кузбасса» завершился I этап Кубка РФ по хоккею с мячом в группе «Восток»

Изображение: bandyvideo.net
«Кузбасс» — «Енисей» (Кубок РФ-2021)

Уверенной победой кемеровского «Кузбасса» над красноярским «Енисеем» завершился последний мачт I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом в группе «Восток». Игра состоялась 6 августа в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

В заключительном матче «Кузбасс» и «Енисей» должны были выяснить, кто с какого места вступит в решающую борьбу за Кубок страны.

Но напряженной игры не получилось. Возможно, «Енисей» не сумел перестроить игру без своего лидера — капитана Сергея Ломанова, который в тот день не вышел на поле по семейным обстоятельствам. Сопротивления кемеровчанам чемпион страны по сути не оказал.

К 20-й минуте «Кузбасс» вел уже в пять мячей, причем два из них были забиты с пенальти. «Енисей» запоздало взял тайм-аут, и на 28-й минуте Дмитрий Барбаков отыграл один мяч в левую «девятку» после сольного прохода — 5:1. До перерыва обе команды ожесточенно пытались изменить цифры на табло, но до перерыва счет не изменился.

На 47-й минуте автор первого гола на 3-й минуте встречи Руслан Тремаскин оформил дубль мощным ударом по центру ворот Артема Драничникова — 6:1. А на 72-й минуте Тремаскин ассистировал Владиславу Тарасову, который, окруженный тремя защитниками «Енисея», смог пробиться к воротам соперника и, под восторженный гул домашних трибун, довел счет до разгромного — 7:1.

Красноярцы так и не смогли создать серьезных проблем кемеровчанам, теперь во второй части Кубка им придется сразиться с лидером группы «Запад».

«Кузбасс» (Кемерово) — «Енисей» (Красноярск) 7:1 (5:1)

Голы забивали: Руслан Тремаскин (3,47), Александр Егорычев (6,19), Кирилл Девятых (20,22), Владислав Тарасов (72) — Дмитрий Барбаков (28).

Напомним, «Кузбасс"пропустил прошлогодний Кубок в связи с эпидемией коронавируса в команде.