Фонд Абрамовича инвестирует в систему интеллектуального распознавания лиц


Средства в размере полутора миллионов долларов на разработку алгоритмов интеллектуального распознавания лиц привлекла российская компания NtechLab. Об этом сегодня, 11 мая, сообщают «Ведомости».

В частности сообщается, что основными инвесторами стали фонд Impulse V.C. и ряд частных лиц. Impulse V.C., как сообщается, связан с Романом Абрамовичем и подконтрольными ему структурами. При этом сообщается, что Абрамович на текущий момент непосредственно вкладывает средства в этот фонд. Инвестируя 1,5 миллиона долларов в компанию NtechLab, инвесторы планируют обеспечить себе в ней миноритарную долю.

Компания NtechLab, основанная в 2015 году, занимается разработкой алгоритмов интеллектуального распознавания. Сообщается, что в 2015 году она стала победителем на международном конкурсе Megaface, организованном университетом Вашингтона.

Комментарии
Загружаются...