1. Классическая война
  2. Война в Сирии
, / ИА Красная Весна

Колонна автобусов с террористами и их семьями выехала из восточного Алеппо


Колонна автобусов с террористами и их семьями покидает Восточный Алеппо, об этом 18 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на сирийскую Генеральную дирекцию радио и телевидения.

Количество людей, которых вывезут из Алеппо, не сообщается. Автобусы направляются в провинцию Идлиб, откуда, согласно достигнутым договоренностям, террористы должны выпустить 5 тысяч мирных жителей из городов Кафрайя и аль-Фуа. Эти города окружены в течение нескольких лет. Однако эти договоренности под угрозой из-за разницы мнений у террористов из разных группировок. «Ахрар аш-Шам» ранее согласилась на вывоз мирных жителей и нуждающихся в помощи военных Сил национальной обороны из провинции. «Джебхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) не согласна с такими действиями. В результате перестрелки, возникшей между террористами, были сожжены 5 автобусов, сообщается о гибели не менее 1 человека, это сотрудник Общества Красного Полумесяца.

Ранее мы сообщали, что эвакуация боевиков из Алеппо и мирных жителей из Идлиба проходит под наблюдением сирийского Общества Красного Полумесяца и Международного комитета Красного Креста. Для вывоза террористов в Восточный Алеппо въехали 75 автобусов.